• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Степнохуторская средняя школа №32"

МКОУ "Степнохуторская СШ №32"

МКОУ "Степнохуторская СШ №32" находится в п. Степной Ефремовского района Тульской области.

В настоящее время в школе обучается 25 учеников 1-9 классов

История школы

В 1922 году с образованием совхоза Степной Хутор в п.Степной Ефремовского района Тульской области была основана первая начальная школа. Первым учителем в ней была Акимова Ольга Исаакиевна, прибывшая их Алтайского края в 1932году.Сначала обучение детей проходило в частной квартире Сапронова Алексея Григорьевича
            В 1933 году под школу выделили часть саманного барака, крытого соломой. А в 1944 году было построено небольшое деревянное здание,которое в 1947 году было расширено под семилетку.
           Новая кирпичная школа была открыта в 1965 году.С 9 на 10 ноября 1988 года в 2 часа ночи в школе произошёл пожар. Сгорело всё правое крыло.
    В 1989 году началось восстановление сгоревшей части здания. По просьбе родителей с 1 сентября 1989 года школа была реорганизована из восьмилетней в среднюю, а в 1991г. состоялся первый выпуск.

Образование и формы обучения

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы в образовательном учреждении осваиваются в ОЧНОЙ ФОРМЕ.

Обучение ведётся на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Программа развития

"Единство обучения и воспитания- важнейшее условие эффективности современного образовательного процесса"

Документы не выбраны