• Организация питания в образовательной организации

«Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ».

Информация об условиях организации питания обучающихся

Перечень категорий обучающихся, которым предоставляется питание в образовательной организации, включает:

Перечень категорий обучающихся, которым предоставляется питание в
    образовательной организации, включает:

1) Для обучающихся 1-4 классов организовано питание:

- завтрак на сумму 77,40 руб. (в том числе 56,50 рубля из федерального
    бюджета, 19,35 рубля из регионального бюджета, 1,55 рубля из
    муниципального бюджета);

- обед на сумму 70 руб. за счет средств родителей (законных
    представителей)).

2) Для обучающихся 5 класса, обучающихся 6-9 классов из многодетных
    семей:

- завтрак, предоставляется льгота на сумму 33,04 руб. из регионального бюджета;

Административно–общественный контроль за исполнением условий договора по организации питания осуществляется директором ОУ, экспертной комиссией по приемке товара, Советом по питанию ОУ.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Дмитриева М.В.., повар, работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока;

Семенова Е.И.., завхоз, ведение необходимой документации, контроль организации питания.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке. Пищеблок оборудован всем необходимым оборудованием: моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, необходимыми столами для сырой, готовой продукции, холодильным оборудованием, жарочным шкафом, электромясорубкой, водонагревателем, контрольными весами и др.

В ОУ разработано и утверждено примерное 10-и дневное меню, картотека технологических карт для приготовления блюд, где указаны калорийность, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ каждого продукта. Использование готовых технологических карт позволяет  легко подсчитать химический состав рациона, при необходимости заменять одно блюдо другим, равноценным по составу, осуществлять ежедневный контроль качества питания. Дети обеспечены соответствующей посудой, удобными столами и стульями. Блюда подаются красиво оформленными с соблюдением температурного режима, строго по графику выдачи пищи.

Характеристика столовой: в столовой имеется обеденный зал на 20 посадочных мест, что позволяет своевременно охватить горячим питанием 100% обучающихся  школы.

Региональные документы

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Тульской области по вопросу оптимального набора продуктов для организации питания с целью формирования меню для обучающихся начальной школы

Закон Тульской области от 17.07.2020 № 61-ЗТО О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области "О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по дополнительному финансовому обеспечению мероприятий по организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях и обучающихся в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам" и статью 7 Закона Тульской области "Об образовании" .

Распоряжение правительства Тульской области от 14.07.2020 № 522-р Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, расположенных на территории  Тульской области.

Муниципальные документы и документы ОУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.08.2021 г. №1061 АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЕФРЕМОВ «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся за счёт бюджетных ассигнований муниципального образования город Ефремов в 2021-2022 учебном году».

Постановление №1386 от 31.08.2022г. " Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований муниципального образования г. Ефремов в 2022-2023г."

Положение о совете по питанию МКОУ "Степнохуторская СШ №32"

Анкета для обучающихся «Удовлетворённость школьным питанием»

Анкета для родителей «Удовлетворённость школьным питанием»

Анализ анкетирования родителей и обучающихся по удовлетворенности школьным питанием

Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника. Рекомендации школьника.

Ответы на вопросы анкеты для обучающихся и родителей по вопросам питания в школе

Фото членов комиссии по проверке организации питания в школе Карташова Ольга Николаевна

Акты проверок

1
    09:00после1-го урока
    3
    09:00после1-го урока
    4
    10:10после2-го урока
    567
    после 2-ого урока
    134
    567
    12:00после4-го урока
    89

Индивидуального меню для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании не предусмотрено, в связи с отсутствием данной категории обучающихся.

ООО "Глобус".
    ООО "Глобус"