• Деструктивное поведение

В переводе с латинского языка destructio означает «разрушение». Проще говоря, это антоним слова «конструкция». Термин «деструктивное поведение» чаще применяется по отношению к детям и подросткам, но оно свойственно всем людям независимо от возраста. Это модель поведения, когда вербальным или невербальным способом нарушаются общепринятые нормы и правила.

Деструктивное поведение проявляется в переломный момент жизни как защита от агрессора, раздражителя, реакция на сложившиеся обстоятельства, открытое проявление своей неприязни. Поступки деструктивного человека приводят окружающих в недоумение, но только мало кто задумывается о том, в чем же истинная причина таких разрушающих действий.

Деструктивное поведение проявляется в:

• деструктивном изменении характера, темперамента;
    • формировании неправильной самооценки;
    • искажении личностных мотивов и потребностей;
    • невозможности контролировать свое поведение;
    • нарушении отношений с людьми.

Социальный паспорт школы

Приказ ОУ "О создании Совета по профилактике"

Положение о Совете профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МКОУ «Степнохуторская СШ№32»

Приказ №2 по МКОУ «Степнохуторская средняя школа №32» "О назначении ответственного за мониторинг социальных сетей обучающихся"